您好!欢迎来到防城港市住房公积金管理中心!
网上互动

当前公积金贷款利率

1-5年(含5年)2.75%

5年以上3.25%

当前商业贷款利率

1年(含)以内4.35%

1-5年(含5年)4.75%

5年以上4.90%

信件内容
提交人 黄遂南
信件标题 目前所买的房子不支持公积金贷款
提交日期 2019-06-17
信件内容
目前购买的期房不支持公积金贷款,请问办理商业贷款的话还能转吗?大概还要多久?阳光海岸5期的。
回复内容
回复部门 防城港市住房公积金管理中心
回复日期 2019-06-20
回复内容

网友,您好!我中心现有商业住房贷款转住房公积金贷款申请业务。若您办理了商业贷款,根据《自治区住房城乡建设厅关于推进住房公积金业务“一事通办”改革的通知》(桂建金管〔2018〕24号)文件要求,您在取得《不动产权证》后,可提供相关材料向我中心申请办理商转公贷款业务。特别注意的是,在商转公贷款申请审批通过后,需自筹资金偿还原商业贷款并解除抵押。详情请咨询0770-12329。